Война и мир. Правильно ли я ответила на вопросы?

Плюсики напротив выбранных ответов.. .

1 Почему князь Андрей не вызвал А. Курагина на дуэль письменно, а искал личной встречи с ним?

(a) он презирал этого человека
(b) не хотел компрометировать Наташу
(c) стремился сохранить уважение к себе +
(d) хотел расспросить Курагина о замысле похищения

2 Что открывается князю Андрею перед смертью?

(a) идея всепрощения
(b) идея непротивления злу насилием
(c) смысл жизни +
(d) понятие об истинной любви

3 Что помогло Наташе «воскреснуть после тяжелой болезни, связанной с побегом с Анатолем Курагиным?

(a) время притупило силу страданий
(b) Наташа смогла простить себя +
(c) в ее любви и заботе нуждалась больная мать

4 С какой целью Л. Н. Толстой описывает купание солдат в пруду?

(a) показать отношение солдат к князю Андрею
(b) показать отношение князя Андрея к своим солдатам
(c) изобразить сцену солдатского быта
(d) эта сцена была необходима для дальнейшего развития действия +

5 В чем заключается символический смысл сна Пьера о водяном глобусе?

(a) взволнованное состояние Пьера +
(b) философские взгляды Толстого
(c) образ Платона Каратаева

6 Почему князь Андрей решил отложить свадьбу с Наташей на год?

(a) не хотел осложнять отношения с отцом
(b) хотел проверить Наташу
(c) не был способен принять окончательное решение
(d) не сумел до конца понять Наташу +

7Почему Л. Н. Толстой не показывает конец войны на территории Западной Европы? Для автора

(a) более важен определенный период истории +
(b) значима только справедливая освободительная война

8 Какие черты характера Наташи проявились в трагические минуты отъезда из горящей Москвы?

(a) наивность и беспечность +
(b) неспособность противостоять сиюминутным порывам
(c) истинный патриотизм
(d) желание жить одним днем

9 С какой целью Л. Н. Толстой вводит в роман описание богучаровского бунта?

(a) подчеркнуть склонность народа к бунту
(b) показать неоднородность крестьянских масс
(c) показать стремление народа к воле, которую богучаровцам обещал Наполеон +
(d) показать «бессмысленность и беспощадность» русского бунта

я расставила плюсики напротив ответов которые я выбрала.. . Уто знает, можете проверить пожалуйста! Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.(b) не хотел компрометировать Наташу

(Князь Андрей считал необходимым вызвать Анатоля Курагина на дуэль, не подав к ней нового повода, чтобы не компрометировать Наташу. )
2.(a) идея всепрощения

3.(c) в ее любви и заботе нуждалась больная мать
7.(b) значима только справедливая освободительная война
8.(c) истинный патриотизм
остальное правильно

Молодец! Возьми с полки пирожок, все верно!!!