Zif hdd что такое?
Нашел недавно в инете винчестер zif. Так вот. Почему он такой дорогой? Почему пишут что скоростной? Там в описании было 5400 и кеш 8. Почему ими рекомендуют заменять ссд? И почему я раньше о нем не слышал? Какое отличие от остальных хдд? Что это вообще такое?
Пример описания: (цена почти 900грн)
Samsung PATA/ZIF ZIF/PATA 1.8" 80Gb
model: HS082HB Apple-branded
Скорость: 4200rpm
Cache: 8mb
Идеально подходит для замены штатного медленного SSD накопителя в нетбуках (Acer AspireOne A110, etc.) без пайки.
даже 4200rpm. ошибся
Во первых Zif коннектора нет не на одной МБ где его подключение не предусмотрено изначально, Zif одна из "переделок" IDE без специального переходника - не подключить.
Во вторых если какой-то Acer имеет "тормозной" SSD вовсе не значит что остальные SSD- тоже "тормоза" а Zif - cкоростные)

Zif тоже может быть - SSD

Apple-branded
Этим все сказанно