Почему детская одежда купленная в США произведена в Китае?

Анастасия Казанцева Ученик (225), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сирена... Мыслитель (8120) 11 лет назад
а чем они лучше нас, так и не забывайте китайская-китайской рознь, есть хорошие заводские вещи, еще по лучше чем из того же США, так еще новость!!!! все заводы брендов известных тоже стоят на территории Китая!!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257814) 11 лет назад
Потому что в Штатах, так же как и в Италии, Испании, Франции и т. д. , почти нет своего производства. Кстати, активно еще шьют в Бангладеш. Просто компании размещают свои заказы на тех швейных фабриках и ставят своих контролеров, отслеживающих качество производимых вещей.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166211) 11 лет назад
Бог создал мир, а все остальное - китайцы!
***OskombaeV*** Профи (599) 11 лет назад
Потому что все делает Китай только есть разница для кого она делает и сколько будет это стоить. В Китае с ее миллиардным населением очень дешевая рабочая сила и амеры делают заказы там соответственно хорошего качества, уж лучше платить копейки за производство чем своим Америкосам платить дохрена да еще и налоги. Ты вообще в курсе что все компы и ноутбуки сотовые телефоны все выпускается в Китае Америка айфоны айподы не выпускает там живут только хозяева этого бренда и там их офисы. А вообще китайцы срать хотели на весь мир с высокой колокольни.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215272) 11 лет назад
Вопрос в другом-почему это вас удивляет? Сейчас практически все, включая брендовую одежду, отшивают в Китае. И отшивают хорошо. Китай Китаю тоже рознь.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220233) 11 лет назад
потому что зарплата входит в себестоимость продукции.
поскольку китайцам платят мало - одежда дешевле
марселль я Профи (592) 11 лет назад
Потому 1) социализм. 2) мужчины много чем женщины. 3) по производстве почти на первом. За этого у них товары дешевле чем другим. Есть заводские чисто, и есть кооперативные, так что не торопись и провер и купи что хочешь ,
татьяна архипова Мастер (1788) 11 лет назад
это че, моя двоюродная сестра в нью-йорке курточку купила заморскую)) ) выпендриться, домой приехала - глядь, а "сделано в России")))
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) 11 лет назад
ха-ха-ха.. . а почему ивановская фабрика отшивается в Китае??:)))
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41551) 11 лет назад
А что еще интересней: китайская одежда для США и китайская одежда для России - две большие разницы!
Я, например, не видела у нас такой детской одежды, как на ебее беру.
СвиНтус Оракул (86151) 11 лет назад
а в сша шьют одежду? ну может ральф лорен - последний из могикан))))))))))))))))) ) но шиПко дорого
Olga Мудрец (14044) 11 лет назад
и одежда, купленная во Франции, тоже пошита в Китае. Китай одел всех.
Киса Профи (918) 11 лет назад
мы какое-то время жили в сша, вся одежда там сделана в китае, американского очень мало, но их китайское, не то что наше китайское...
тетя мотя Оракул (52977) 11 лет назад
А почему купленные во французском Диснейленде все игрушки произведены в Китае???? Наверно, потому, что там на сегодняшний день самая дешевая рабочая сила и самое продвинутое производство .
Оленька Кислота Гуру (3611) 11 лет назад
а при чём здесь где купленная? хоть на Ямайке купите, производитель то по всем странам торгует. времена когда на караблях плавали и торговали в других странах своей продукцией редкострой прошли уже как много много лет назад. щас всё китай.
Сергей Сергей Знаток (296) 8 лет назад
Сейчас не только американская одежда, но и европейские марки произведены в Китае. Но Китая Китаю рознь. Все зависит от того, на каком заводе отшита эта одежда. Фабричная одежда произведенная в Китае очень хорошего качества, очень большую роль играют материалы (ткани, нити), не маловажную роль играют методы окрашивания тканей и способы нанесения принтов. В Китае очень много заводов и очень дешевая рабочая сила, так же как в Индии, Бангладеше, Индонезии. Не редкость, и вещи люксовых брендов отшиты в Китае. Фраза произведено в Китае ни о чем не говорит. Известные бренды ни когда не станут продавать ширпотреб. Детская одежда из США [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]