Скажите пожалуйста как на ЕГЭ по математике чертить окружность в задании С4 пользуясь линейкой и черной гелиевой ручкой?

Дополнен

Из принадлежностей на экзамене по математике разрешены только линейка и чёрная гелиевая ручка.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Советую в линейке просверлить несколько отверстий диаметром 1 мм. Тогда вставив в одно отверстие карандаш а в вдругое ручку одним из этих приборов сможете начертить окружность.

а просто от руки вообще не судьба?
там же не будут оценивать насколько криво или ровно начерчена окружность.

Ну на экзамен можно вроде не одну, а две черные гелевые ручки и линейка. Так вот, в линейке накануне экзамена можно насверлить несколько небольших отверстий и на экзамене, вставив ручки в отверстия, можно легко начертить окружность

От руки черти-карандаши и циркули запрещены

думаю, что в циркуль невозможно спрятать мобильный телефон! Берите, думаю, криминала не будет!