возврат товара. купила пуговицы, передумала. могу я их вернуть? не входят они в список товаров, не подлежащих возврату?

Елена Кудрявцева Знаток (390), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
вернуть вы можете ЛЮБОЙ товара - это не проблема

проблема заставить продавца вернуть вам деньги

ибо НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ товара

есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 )

если вы сразу потребуете возврата денег - продавец откажет на законных основаниях

потому нужно сначала требовать обмена

и уже после ( обьяснив что вам ничего более не нравится не подходит) - требовать возврата денег
Елена КудрявцеваЗнаток (390) 11 лет назад
спасибо за ответ. никогда не было проблемы с возвратом денег при возврате товара. просто пуговицы никогда не возвращала
Константин Высший разум (200255) рано или поздно при ВОЗВРАТЕ товара у вас могут возникнуть проблемы как только попадётся грамотный продавец
Остальные ответы
Влад Мамин Ученик (190) 11 лет назад
Всегда можно вернуть товар если плохое качество или не правильные параметры написанные на упаковке. Остальное нельзя вернуть вроде.
Елена КудрявцеваЗнаток (390) 11 лет назад
вы не поняли. я просто передумала. они нормальные, но я их не хочу. я про список товаров спросила
Потребитель Оракул (58057) 11 лет назад
Нет в перечне пуговиц. Но и права сразу требовать возврата денег у вас тоже нет. Такое право возникнет только в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара. 14-дневный срок - это срок обмена, а не возврата.
Источник: ст.25 ЗоЗПП