Ответы нужны на эти вопросы срочно
Билет № 2
1. Утренняя гигиеническая гимнастика. Ее задачи, требования к организации и проведению (гигиенические, педагогические, организационные) .
2. Быстрота как физическое качество. Какими упражнениями его можно развивать?
Билет № 3
1. Что понимается под физическими упражнениями? Основные способы их дозирования.
2. Правила подготовки занятий физическими упражнениями, выбора спортивной одежды.
Билет № 4
1. Что понимается под физической работоспособностью человека? Влияние занятий физическими упражнениями на повышение работоспособности.
2. Первые российские олимпийцы, их спортивные достижения.
Билет № 5
1. Влияние регулярных занятий физическими упражнениями на здоровье человека, развитие органов дыхания и кровообращения.
2. Что говорят мифы и легенды об истории возникновения Олимпийских игр?
3 . Нижняя прямая подача
4. Прыжки через скакалку, 1 мин.
Билет № 6
1. В чем заключается оздоровительная направленность закаливания? Основные закаливающие процедуры (солнцем, воздухом, водой) , их влияние на здоровье человека.
2. Когда впервые спортсмены СССР приняли участие в Олимпийских играх, в каких видах спорта каких успехов они добились?
Билет № 7
1. Гибкость как физическое качество. Какими упражнениями его можно развивать?
2. Основные способы передвижения человека (ходьба, бег, прыжки) , что в них общего и в чем различие?
Билет № 8
1. Выносливость как физическое качество. Какими упражнениями его можно развивать?
2. Почему в уроках физической культуры необходимо выделять подготовительную (вводную) , основную и заключительную части?
Билет № 9
1. Первая помощь при ушибах и кровотечениях во время занятий физическими упражнениями.
2. Что понимается под двигательным опытом? Его значение для освоения новых двигательных действий.
Билет № 10
1. Основные способы контроля и самоконтроля за физической нагрузкой на занятиях физическими упражнениями.
2. Что понимается под техникой физических упражнений, как ее оценивают (основа, ведущее звено и детали техники) ?
Билет № 11
1. Организация режима дня. Что он в себя включает, его значение для здоровья человека.
2. Что понимается под общей физической подготовленностью? Как она влияет на достижение успеха в учебной и трудовой деятельности?
Билет № 12
1. Гигиенические требования к одежде, обуви и спортивному инвентарю при самостоятельных занятиях физическими упражнениями (по выбору: легкая атлетика, лыжная подготовка, гимнастика) .
2. Что понимается под тестированием физической подготовленности, с помощью каких тестов определяется развитие силы, быстроты, выносливости?
Билет № 13
1. Основные правила самостоятельного освоения двигательных действий («от простого к сложному» , «от известного к неизвестному» , «от освоенного к неосвоенному») .
2. Что понимается под физическим развитием человека, от чего оно зависит, как его определяют (пост, вес, окружность грудной клетки, жизненная емкость легких, динамометрия) ?
Билет № 14
1. История возрождения Олимпийских игр. Роль Пьера де Кубертена в развитии современного олимпийского движения. Основные положения Олимпийской хартии.
2. Что понимается под правильной осанкой? С помощью каких упражнений осуществляют ее формирование и профилактику нарушения?
Билет № 15
1. Задачи и организация самостоятельных занятий по общефизической подготовке. Какие упражнения используют, как их распределяют и какова должна быть нагрузка в подготовительной (вводной) , основной и заключительной частях занятий?
Уроки надо самому учить))