Определите напряженность электрического поля заряженного проводящего шарика радиусом 4 см в точках на расстояниях 2 и 10

Дмитрий Шорохов Знаток (419), на голосовании 11 лет назад
Определите напряженность электрического поля заряженного проводящего шарика радиусом 4 см в точках на расстояниях 2 и 10 см от его центра. заряд шарика равен 10^-7 Кл
Голосование за лучший ответ
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8273) 11 лет назад
Е1=0(для r1= 2см, т. к. точка внутри шара) , для r2=0,1м, Е2=К*q / э *r2^2=.. ,K=9*10^9 ,'э=1(для воздуха)