моему мужу грозит увольнение по сокращению, но его просят написать по собственному желанию. как ему лучше поступить

даша шуваева Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
anushri Гений (93560) 10 лет назад
Конечно же по сокращению. Ему еще должны будут денег выплатить. А по собственному желанию выгодно работодателю.
Остальные ответы
charmer Высший разум (257819) 10 лет назад
Где денег выплатят
по собственному - вроде как для репутации полезней. но не факт
а когда под сокращение - то работодателю дороже, он обязан много выплатить
Русалина Просветленный (49725) 10 лет назад
Лучше по сокращению. В соответствии с действующим законодательством при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Jane Doe Мыслитель (6137) 10 лет назад
когда увольняют в связи с сокращением, то выплаты должны быть. в течение 3-х месяцев что ли.
Эльмира Алексеевна ))))))) Гуру (4940) 10 лет назад
по сокращению выгоднее, мало ли что его просят, пусть он тоже тогда попросит не сокращать его
Yliya Мудрец (11053) 10 лет назад
лучше - по сокращению.. . тогда при выходе получает по-среднему и еще три месяца на бирже за счет организации...
Элан-ми Оракул (93528) 10 лет назад
Пусть не пишет по собственному, будет компенсацию 3 месяца по среднему получать!
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146720) 10 лет назад
Если "на кону" хорошая компенсация - то по сокращению. С высокой офиц. зарплатой потом на учет можно встать в ЦЗ.
Если зарплата небольшая, то поговорить с начальством, спокойно договориться на сделку: я вам - по собственному, а вы мне - что? И пусть тогда еще дадут время на поиск другой работы.