Как работает служба оповещения населения после зафиксированого сейсмологами землетрясения

Светлана Кибасова Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Севастьянов Ученик (195) 11 лет назад
Это система ГОЧС работает по следующей схеме: 1. Сначала завоют на улице сирены, означает Внимание всем 2. Необходимо включить ТВ, радио и слушать, что скажут
Айрат Саттаров Оракул (99046) 11 лет назад
Бегом собираются, печатают протокол заседания, решение о проведении оповещения - все вчерашним числом. Ну и прикладывают акт о проведении оповещения о землетрясении за час-два до толчка. Потом все это показывают следователям и прокурорам - мы оповещали, только жители - дебилы, с постелей вставать не захотели!
Кого проверит-то все это уже ПОСЛЕ землетрясения?