Вопрос про загран. паспорт

Юлия Устинова Профи (634), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Подскажите не знающей) )
Выхожу замуж и на следующий день улетаем в Турцию. Вопрос вот в чем, сделаю загран. паспорт на девичью фамилию, но паспорт же не буду сразу менять, только по приезду с Турции. Будут ли какие-то проблемы? Есть ли в паспорте какая-то пометка, что у меня теперь другая фамилия или же пока не будет на руках нового паспорта - фамилия у меня еще девичья?? ?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 11 лет назад
Я ездил на Кипр, внутренний паспорт никто не спрашивал. Если летель в безвизовую страну, то заграник можно не менять, пока не закончится срок его действия.
Это когда на шенген визу делаешь, в посольстве копию всех страниц внутреннего паспорта просят
Юлия УстиноваПрофи (634) 11 лет назад
а как же фамилия? фамилия же не совпадает в российском и загранике?
Ваша фамилия в российском паспорте может заинтересовать только визовую службу здесь, в России. В Турции, как мне помнится, виза оформляется в аэропорту после прилета. Там российский паспорт никому не нужен. ну возьмите с собой свидетельство о браке (копию с переводом, заверенную нотариусом) на всякий случай. Пригодится на нашей границе.
Остальные ответы
Иван Кулеш Гуру (2941) 11 лет назад
Абсолюто ясно что 2 вариант будет по отношению к тебе правилиным паспорт заграничьный делают исходя из той жеинформации что и обычьный
Дмитрий Олегович Донауров Гуру (3825) 11 лет назад
Когда менял паспорт по возрасту, в заявлении был пункт о наличии загранпаспорта. Так что, м. б. и будет какая-то пометка. Вам лучше сходить в свой ЕИРЦ и узнать там в окошке паспортистки. Там вполне адектавтные люди работают, подскажут.
Юлия УстиноваПрофи (634) 11 лет назад
думала тут подскажут)) все равно спасибо)
Юля Искусственный Интеллект (197791) 11 лет назад
В загранпаспорте не ставятся никакие отметки о браке. Внутренний паспорт вы нигде показывать не будете, так что пограничники Вас пропустят
Юлия УстиноваПрофи (634) 11 лет назад
я много читала, что просят и российский...
Нет, Юля, Вы что, российский паспорт можно дома смело оставить. он нигде не нужен и нигде его не требуют. Вашим документом заграницей является ЗАГРАНпаспорт)) на то он и загран
Роман Пантелеев Мыслитель (6415) 11 лет назад
На замену паспорта даётся 10 дней с момента вступления в брак. В Вашем случае либо лететь на очень короткий срок, либо подождать и лететь по новым документам. В Российский паспорт ставится штамп, о том, что он действителен до такого-то числа (т. е. 10 дней) . После окончания этого срока все Ваши документы становятся недействительными!!!
Юлия УстиноваПрофи (634) 11 лет назад
дается 30 дней, а не 10...
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357961) 11 лет назад
В российский внутренний паспорт никаких дополнительных штапмов о "недействительности паспорта" НЕ ставится,только-штамп о регистрации брака...
.. в загране никаких отметок нет
Роман Пантелеев Мыслитель (6415) В момент регистрации брака, в случае замены фамилии на первую страницу паспорта человека, который меняет фамилию, ставится штамп о том, что в течении некоторого времени (по моим данным это 10 дней) этот гражданин (обычно гражданка) должен обменять паспорт!!!
Сухимилё Искусственный Интеллект (119860) 11 лет назад
Хотя ваш загранпаспорт и становится недействительным, можете ехать по нему на свой страх и риск. Многие так делают, если времени со смены фамилии прошло немного, много шансов, что вас выпустят.