Как понимать слово "тутока"?

Вот отрывок из книги "Фотография, на которой меня нет" Астафьева:
Она зажгла лампу, унесла ее с собой в куть и там зазвенела посудою, флакончиками, баночками, скляночками — ищет подходящее лекарство. Припугнутый ее голосом и отвлеченный ожиданиями, я впал в усталую дрему.
— Где ты тутока? - спросила бабушка.
— Зде-е-е-ся. — по возможности жалобно откликнулся я и перестал шевелиться.
Так что же такое тутока?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Знаю ещё вариант "тутотьки" (или "тутатьки", не знаю как пишется, встречала только в устном виде).

тутока - здесь, на этом месте, ..Местный диалект. Сочетание слов в некотрых местностях причудливо. Например: Глико скольвелико, сколь велико, сколь чудно. Или другой пример; Пойдеш гулять, аха ведь?

местный диалект, что означает ТУТ.