Первый раз в Турцию, подскажите! Кто в какой город ездил? Какое море лучше? На середину июля. PS: жара не пугает

Надя Гуру (3728), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Шестакова Мудрец (12372) 10 лет назад
понравилось в кемере очень, горы, море, галечные пояжи! в мармарисе не понравилось. море бухта со скалами, открытого моря не видно, будто на озере впечатление, скалы лысые, там молодеже весело много клубов и баров на бар стрит, красиво в бодруме, там как ив мармарисе эгейское море. в алании не понравилось далеко от аэропорта больно и пейзажи не вдохновили! в белеке шикарные песчанные пляжи, но скучновато там. на мой взгляж самое лучшее в турции это кемер!
Остальные ответы
zenababa Оракул (52791) 10 лет назад
Там одно море - Средиземное, или Белое по-турецки. Всюду примерно одинаково. Кемер - более зеленый городок.
Служба Доставки Мастер (2047) 10 лет назад
Эгейское есть ещё , Черное, Мраморное.
кот кот Просветленный (28066) 10 лет назад
Надя, плюнь на Турцию и поезжай на Кипр. Люди и в кризис там добродушнее и приветливее, чувствуешь себя как дома, а море чище и ласковее. В Турции был в Кемере. Напрягают наглые торгаши, хуже азеров с рынка. На Кипре трешек не бойтесь, все включено не берите, покушать всегда можно в кафе, вас и на русском практически везде захотят понять. Очень люблю Айа-Напу, понравилось и в Лимасоле, Пафос тоже интересен, но скалист. В Лимасоле предлагаю бюджетный отель Капитанос, вторая линия, до моря через дорогу, 5 мин ходу. Маленькая бухточка с песком на берегу и в море. Рядом Парк и зоопарк. Направо по набережной - полчаса и Старый порт с кучей магазинчиков по ходу. Налево 10мин - самый большой супермаркет с такс-фри по сумме покупок за все дни. Немного вверх- овощной супермаркет и куча магазинчиков. Большой плюс -ужины можно менять на обеды, если брали завтрак-ужин. В Айа-Напе спокойно можно брать только завтраки, куча кафешек с русским меню. Вдоль берега пешеходная дорога соединяющая муниципальные пляжи у отелей - любимая дорога для проминада, можно сохнуть между купаниями и загарать в движении. Можно заходить на территории отелей, есть очень красивые, можно смыть под душем морскую воду или просто освежиться, У НИСИ гуляют парочка пеликанов... Параллельно пляжам основная дорога - Ниси авиню усеянная магазинчиками, работающими без перерыва на сиесту, в отличии от Лимассола, и кафе. Интересен порт и Черная Жемчужина у маяка - "пиратский" экскурсионный корабль. Очень хороший рыбный ресторан в порту, все свежайшее, рыбу выращивают у ресторана.
Немного вверх от поворота в порт, и налево и вы попадете к Храму, выше Крепость.. .
Т. Е. есть где покупаться и есть что посмотреть, нет необходимости пролеживать бока. Да, в Айа-Напе пляжи - почти белый песок, в Лимассоле - серый и галька.. . А море везде ярко синее и прозрачное..., если не принесет море водоросли, но это не часто и их стараются сразу выловить.
Юлия Профи (540) 10 лет назад
В анаталийском регионе (Анталья, Кемер, белек и пр) очень влажно, жаря тяжко переносится всеми. В Мармарисе-Бодруме не так жарко и гораздо суше. в июле самое оно. marmarisinfo.ru - Путеводитель по Мармарису почитайте