Ваз 21103 перестала держать холостые, 500-550об и глохнет (вн)
Здравствуйте! Прощу помощи выяснить проблему, просто сейчас времени особо нет этим заниматься! Ситуация такая, пару дней назад авто перестала заводится, только с подгазовкой, а сейчас заводится с подгазовкой но не держит обороты, если отпустить газ то обороты падают до 500-550, идет вибрация по кузову и глохнет, приходится самому педалью доводить до 1000-1500об. иногда погазуешь чуть чуть отпускаешь педаль газа и обороты в норме. Может кто сталкивался или знает в чем причина? ! Чек не горит, в бортовике ошибок нет.. . Прилагаю видео.. . Благодарю за помощь))
ДополненРебят, машина инжекторная))
скорее всего подошел датчик холостого хода он просто закис такое бывает. а комп не показывает ошибку потому как в электрике все хорошо. это механика .не много игла стала заедать и все. смени датчик х. х. и все станет на свои места
да согласен с Димой, ну еще лучше сразу поменяй аоздушный фильтр тоже
Датчик холостого хода
На карбюраторе холостые обороты отрегулируй.