как поставить вместо слов истина и ложь цифры в экселе

Igor A Ученик (128), закрыт 11 лет назад
как поставить вместо слов истина и ложь цифры в экселе, можно ли это как то изменить?
пусть лучше цифры или ноль показывает согласно функции но НЕ ИСТИНУ или ЛОЖЬ вместо цифр в ячейке с формулами.
Дополнен 11 лет назад
когда в экселе вводишь функцию "ЕСЛИ" указываешь условия и все такое, потом если правильно оно пишет ИСТИНА, а если не правильно то ЛОЖЬ.
как сделать так чтобы НЕ ПИСАЛО ЭТИ СЛОВА?
Лучший ответ
DiG DeePeR Мыслитель (7243) 11 лет назад
Синтаксис:
ЕСЛИ (лог_выражение; значение_если_истина ;значение_если_ложь)

Например есть две ячейки A1 и A2, и нужно проверить условие A1>A2, то функция если примет вид:

=ЕСЛИ (A1>A2;1;0)

В приведенном примере, если значение функции ИСТИНА, будет выведено "1", если ЛОЖЬ - "0".

Удачи!
Остальные ответы
шведов сергей Просветленный (43599) 11 лет назад
нужно прописать "ЕСЛИ" правильно и полностью. обратись к справке. или напиши свою "ЕСЛИ" . тогда можно найти ошибку. Успехов!
Астрадамов Знаток (347) 8 лет назад
если нужно указать слово, прописываешь его в кавычках через точку с запятой: ЕСЛИ (A1<B1;"получается";"не получается")