Закон и порядок

Военный билет по доверенности

Здравствуйте, признали ограниченно годным (Категория В) к военной службе и дали повестку на оформление военного билета. И вот в чем дело: уезжаю заграницу учиться и осенью меня здесь уже не будет. А военный билет как раз нужно получить осенью. Мой вопрос: может ли мама получить военный билет, по доверенности заверенной у нотариуса? Всем спасибо за ответ.

по доверенности заверенной у нотариуса получить военный билет не возможно

А расписываться в военном билете за тебя тоже мама будет? А без твоей личной росписи его не выдадут. Да и не предусмотрена выдача ВБ по доверенности.

Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат

Нет, военный билет вы должны получить лично.

Нет, нельзя. Получите сами, когда приедите на каникулы.

По доверенности его получить нельзя. Поезжайте куда угодбно, приедете на каникулы, сами придете в военкомат и получите.