На сколько кг можно похудеть, если пить только воду (чай) целый месяц

Queen Знаток (471), закрыт 10 лет назад
Мне нужно срочно похудеть до 50 кг . Честно незнаю сколько я вешу может 54 или 55, нужно срочно скинуть . Кто экспериментировал отзовитесь . Я кушаю только 1-2 огурца в день, потому что там одна вода, чтобы желудок не болел, чтоб ытам что то лежало )) мой рост 182
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 10 лет назад
не надо таких мучений. за 10 дней можно сбросить 5 кг. Удачи!))
Источник: диета Риммы Мойсенко http://www.dietplan.ru/diety/dieta-rimmy-mojsenko-minus-5-kg/
Остальные ответы
Tigo Мастер (1110) 10 лет назад
Лучше не пробуйти, язвы всякие получите уверяю !!!Потом будете 1 раз в месяц глотать шланг !! фу блин !

Мой совет, ( сбросил 45 кг на 4 месяца )\
кушать из углеводов гречку, рис
с куриной грудкой, брокколи, цветная капуста, грибы,
есть 3-4 раза не большими порциями ( по 250 грамм ) пить только воду, зеленый чай, кофе натуральный без сливок и тд! Есть маааксимум до 19-00 !! Тоесть завтра в 9-00, обед в 12-30, второй обед в 15-30 и ужин в 18-30! Идеально !! Сперва будет трудно, но потом привыкните )
Главное после 2-3 дней не бежать к весам и разочеровываться что не сбросили уже, вы заметите после 1-2 месяца и обалдеете что как то не замечали)) )
Не кушай хлебного изделия, мучного, газировки и сладкого
а если к этому всему добавить спорт то цены не будет вашим усердствованиям ))))
+ ООочень хорошо если будете по вечерам хотя бы по 30 мин просто
Павла Оливина Профи (937) 10 лет назад
Это вред организму организму и вы потом еще больше наберете. Вы лучше наоборот метаболизм разгоняйте, а не тормозите.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 10 лет назад
Диета - эффективнее спорта и физических нагрузок. Обоснованно это тем, что в килограмме
жира - 9000 калорий. Один час интенсивных тренировок ~550 калорий. (+\-) Теперь представьте,
сколько нужно провести тренировок, что бы сжечь один килограмм жира. =16-18.

Постулат любой диеты - ежедневно получать меньше, чем расходуешь! Соблюдая
это правило, килограмм жира с минимальными последствиями, можно сжечь за 4-5 дней,
при этом физически напрягаться не придется. Очевидно, что это более качественный способ
похудеть, нежели потратить 16 часов изнурительный тренировок, после которых остаток
дня будет казаться - адом, а организм будет требовать энергию - еду.

Спорт и иная физическая активность - отличное дополнение к диете, но не альтернатива.
При этом не стоит забывать, что умственная активность расходует до 25% всех энергоресурсов,
получаемых организмом. Вы могли замечать, что продолжительное мышление и рассуждения,
приводят к стулости.

Гомеостаз - организм всегда стремиться к равновесию, и тратить энергию, а тем более
жировой запас (запас энергии) , ему не выгодно. Идти - всегда удобнее чем бежать, сидеть - удобнее
чем стоять, смотреть развелкательные шоу - легче, чем изучать энциклопедию. Это напрямую
связанно с стремлением организма к гомеостазу. И те процессы которые требуют минимальных
расходов энергии - приятнее нам.

Стресс - потеря жирового запаса - стресс для организма. Чем больше потери, чем
сильнее стресс. Впоминаем про гомеостаз, и становиться очевидным, что орагнизм это не выгодно,
и он будет стараться вернуть все на свои места, при этом делать запас, на случий повторения стресса.
Это объясняет неэффективность жестоких диет. Как бы Вы плавно не выходили из диеты, организм
вернет всё на своё место, ввиду сильнейшего стресса.

Обмен веществ - чем выше скорсоть Вашего обмена веществ, тем меньше "окладывается"
в жировой запас. На скорость обмена веществ, влияют такие внешние факторы, как:
Дробное питание; Занятие с тяжестями; Баланс питания; Стресс; Образ жизни и т. д.

Гликемический индекс - чем выше ГИ, тем больше инсулина (транспортный гормон) вырыбатыется.
Ввиду чего, повышается уровень сахара в крови, инсулин растаскивает вещества по клеткам, после чего
уровень сахара в крови понижается и человек чувствует усталость, голод у него появляется зевота и т. д.
Быстрые углеводы (сахара, мучное, сладкое, выпечка и др. ) способствуют вспескам инсулина. А вот
медленные углеводы и овощи - нормализуют инсулиновый фон. Это каши, постное мясо, несладкие
овощи и фрукты, рыба и т. д. Все эти продукты минимизируют выработку инсулина. В следствии чего,
организм насыщается и чувство голода беспокоит реже и не такое яркое.

Инсулин - транспортный гормон. Чем ниже всплески инсулина и чем выше чувствительность
организма к инсулину, тем меньше отложиться в жировой запас и тем дольше Вы будете сыты.
Чем больше жира в теле, тем ниже чувствительность организма к инсулину, в следствии чего, организм
вынужден вырабатывать больше инсулина, после употребления пищи. Иными словами - чем больше
Вы едите, тем больше Вам хочеться есть.
Занятия с тяжестями - повышают чувствительность организма к инсулину. Овощи - минимизируют всплески
инсулина, ввиду содержания пищевых волокон.

Теперь, Вы понимаете какие диеты не являются эффективными, как лучше и качественнее похудеть и
какие продукты есть не стоит. По мимо этого, если у Вас есть честкие сформулированные вопрос, Вы
можете задать их в ЛС.

Полезные ссылки:
Гликемический индекс
Калорийность продуктов (Б+Ж+У) .
inspire Мыслитель (5706) 10 лет назад
Попробуйте диету доктора Дюкана. Весьма эффективная, и на здоровье лишь положительно повлияет)