Подскажите пожалуйста по порядку, когда спеет-1.Черная смородина., 2.Клубника., 3.Крыжовник., 4.Малина.. на огороде...

Скажите пожалуйста в каком месяце., в начале, середине, или конце лета спеет эта ягода.. Подскажите если не трудно, хоть что нибудь из этого.. Заранее Спасибо!

Знаете, как не расставите эти ягоды, то все будет верно-----все зависит от сортов этих ягод. Есть сорта смородины, которая одновременно с клубникой спеет ---начинают сезон, есть малина и та же клубника---закрывают сезон в сентябре--октябре. крыжовник есть с поздней клубникой начинает и есть, который с поздней черной смородиной в середине августа заканчивает, а самая поздняя черная смородина может до середины сентября висеть--можно вместе с ремонтантными клубникой и малиной собирать----так что вариантов великое множество!!!

юг украины . май - клубника и черешня (ещё есть) . июнь - малина, абрикос (уже есть) . следующий крыжовник (ещё зеленый)

Клубника- через 3-4 недели после цветения.

В Ленинградской области - с7 июля клубника, всё остальное одновременно с 20 июля.

я запомнила по дням рождения, у дочери к дню рождения поспевает клубника и цветут пионы - в 20-х числах июня, а к моему д. р. - смородина и розы - середина июля