Однодомность и двудомность растений. Чем отличается от однополые и обоеполых? Определение с википедии не помогли
Однодомные растения - это когда и мужские цветки и женские расположены на одном растении (огурцы; кукуруза: женские (с семязачатками) -початок; а мужские (пыльца) - метелка) .
Двудомные растения - это когда женские цветки расположены на одном растении (тополь, а мужские - на другом рстении) .
Однополые цветки - это когда либо женские (ТЫЧИНОЧНЫЕ - образуются огурцы) , либо мужские - (Пестичные -пустоцветы)
Обоеполые цветки - когда имеются и тычинки и пестики, тюльпан, вишня)
мама дз по биологии