Нужна помощь...
Имеет ли право мой законный супруг пользоваться моим имуществом! ? Какой статьей это регулируется! ?
Я прописана в квартире которая выдавалась по соц. найму, также вписана в ордер по данной квартире. Можем ли мы проживать там совместно с супругом. У супруга нет другого жилья, и на данный момент нет прописки в Нашей области.
ну а каким вашим имуществом он не пользуется? кастрюлями телевизорами и стиральными машинками чтоли? теща запрещает? квартира по найму - значит НЕ ваша.
Вы хотите обезопасить себя от посягательств на ваше имущество? Или боитесь, что кто-то будет проверять из какой кастрюли он суп наливает? А вот насчет регистрации будьте поаккуратнее. Или приватизируйте квартиру, а потом его регистрируйте, или регистрируйте временно. Иначе квартиру можете потерять.
Ищите в Семейном кодексе и Жилищном!! ! Пользоватся может если это является общим имуществом. В противном случаи с вашего разрешения.!!!
Вашим личным имуществом он имеет право пользоваться с Вашего на то согласия. Проживать в квартире он может только с согласия всех остальных совершеннолетних, зарегистрированных по этому адресу ( есть у него другое жилье или нет, в данном случае значения не имеет)
Если брак зарегистрирован, то существует институт совместно нажитого имущества супругов. Если в квартире кроме Вас еще есть зарегистрированные (прописанные) лица, то Ваш супруг может проживать в этой квартире с их согласия.