Согласен
со вторым ответом: электрическая цепная пила - самое то, я пилю дрова именно ею.
Ножовкой пилить древесину в таких количествах - умаетесь, вручную дрова пилят разве что двуручной пилой.
Электрические цепные пилы бывают разных фирм, у меня - OleoMac, доволен очень. Бензопила для данной цели менее удобна - хотя бы потому, что приходится нюхать выхлоп.
Тонкие же ветки (диаметр, скажем, до 5 см) резать на дрова (например, для самовара) удобнее всего сучкорезом,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].