Укусила мошка, нужен совет!

Евгения Шаронова Ученик (170), на голосовании 11 лет назад
Укусило какое то насекомое. кажется мошка (судя по укусам) , Вчера вечером на боку появился укус, уже резе два часа на всей руке такие же. примерно их штук 10 укусов. Ярко красные и опухшие, волдыри такие. Чешутся ужасно. И больших размеров они, не так как комар кусает. Такое вообще может быть? Или это аллергия на укус? И вообще что делать? К кому обращаться? И стоит ли? Может само пройдет? (Пила диазолин, не помогает!)
Голосование за лучший ответ
?????????° ?????»?° Просветленный (26397) 11 лет назад
Мошка откусывает кусочек кожи, А комар прокалывает кожу. Поэтому реакция и сильнее. Возьми что то противоаллергическое.
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
фенистил кремом помажьте
Лина Мастер (1209) 11 лет назад
Возможно аллергическая реакция на укус насекомого. Супрастин 2 раза в день, пока не станет легче. Если за 2 дня не пройдет или станет хуже-то к доктору.
Наталья Ступкина Профи (988) 11 лет назад
Мажь если сильно опухло троксевазином, а так средствами от аллергии, типа фенистила и пей лекарство посильней. Я даю своей дочке зодак. Через несколько дней должно сойти
Лёля Иванова Мыслитель (9827) 11 лет назад
Выпить таблетку антигистаминного средства (Супрастин, тавеггил или что-то из этой группы) и сделать примочку их Эхинацеи. о траве подробнее
Кирилл Кочубей Ученик (154) 11 лет назад
Это аллергия, "цетрин" хорошее средство
lana Мыслитель (5150) 11 лет назад
Укус от мошки и комаров проходит за 15-20 минут. Дома животные есть, кошки, собаки? Просто очень на чесотку похоже.