Собака грызет совершенно несъедобные вещи, как ее отучить?

У нас щен ВЕО, девочка, 8 мес., взяли в четыре мес., за эти четыре месяца, что живет дома сгрызла: 2 пульта, 2сот., тел., "мышку",3 резиновых тапка, обои, линолеум, свою постилку, про детские игрушки вообще не говорю, их было очень много, футболку, розетку, провода и эпогеем было позавчера, когда она за время моего отсутствия расгрызла лампочку в упаковке, стекло в мелкие кусочки, опять резиновый тапок и "заполировала" все это тюбиком вазелина, кости даем каждый день, игрушки тоже имеются, что же ее заразу так и тянет жрать несъедобные штуки, может кто подскажет как с этим бороться?

Дополнен

Каких микроэлементов ей не хватает, а деревяную кость давали-максимум хватает на 4 дня и проблема в том, что она глотает все мелкие кусочки когда что-то грызет, будь то кость или провода, боюсь, что когда-нибудь поранит себе внутренние органы, ведь сожрать лампочку надо какой желудок иметь-железный?

купите антигрызин, хотя может ей микросхем и пластика не хватает :),моя тож пластик ест

убрать вещи которые дороги если не хотите чтоб ваша собака отравилась

Перерастет. Уберите все опасные для нее и дорогие для вас предметы куда подальше.

можете купить анте грызин

Попробуйте подавать ей разные игрушки/ которые она могла бы грызть.
Свои вещи убирайте подальше.