!!!!Помогите!!!!
двигатель ваз 2106 пролежал на улице 1.5 года зиму включительно. . лежал с коллекторами свечами и т. д ...необротив внимания поставил его на машину а проблема вот в чем пытаюсь ключом за храповик провернуть коленвал а он не прокручивается хотя знаю что лежал в рабочем состоянии точнее когда с машины снимался был в рабочем состоянии. . подскажите мужики что теперь делать?
Я бы снял поддон, посмотрел бы поршневую.. . Вдруг ржавчина в подшипниках коленвала и на цилиндрах - так запускать нельзя.
Зафигачь в цилиндры чуток керосину, пушай чуть отмокнет (керосин сам испарится)
а не проще было перед снятием снять клапанную крышку, проверить зазоры клапанов, да и вообще кто тебе такого насоветовал, там может кольца залегли, что хочешь может быть.... надо было после снятия залить в двигло масло по самую горловину, для консервации, теперь.... только вскрытие покажет!!!
прости я в этом не разбираюсь) в гугле поищи