Почему мне нравятся маски?

Всегда привлекали маски, будь то классическая хоккейная или повторяющая человеческое лицо. Правда маскарадные мне не нравятся, слишком уж они нарядные. ) Даже герои в масках мне больше нравятся, даже грустно когда они их снимают. Наличие маски предпологает какой то секрет, таинственность.

Дополнен

Эмоций достаточно, могу их скрывать легко, но маска уже может все скрыть, не знаю я не урод конечно, но будь моя воля всегда бы в маске ходил. Маска отражает внутренний облик.

...Возможно тебе ЭМОЦИЙ не хватает и ты через (например) героев в масках стремишься испытать совершенно НОВЫЕ эмоции... Ты ведь не знавешь наверняка ЧТО будешь ЧУВСТВОВАТЬ когда ОН снимет маску.. А момент снятия маски самый захватывающий и хорошо если открытый образ будет соответствовать надуманному...

Источник: .Не забывай что МАСКА изначально была созданна для попытки навязать ИНОЙ образ в глазах воображающего....И как правило - более положительный.

а меня только медицинские

посмотрите японский театр масок кабуки