Детская душа очень и очень нежная. восприимчивая. чистая. ранимая. жаждущая. стремящаяся к впечатлениям и знаниям.
не оставляющая без внимания новые и не знакомые проявления мира: его жесты. мимику. взгляд. интонацию. поворот. улыбку. гримасу. оскал и прочее. Не поэтому ли многие эти проявления и другие события вначале пути кажутся необычайно большими, яркими, сочными, важными и значительными, и не поэтому ли они врезаются в нежную детскую душу так глубоко, что помнишь о них многие и многие годы. Разве может человеческая душа предать забвению что-то значительное, что-то яркое, даже если это было давно