На какой из параллелей солнце в течении года бывает в зените 15 ю. ш. , 65 с. ш. , 45 ю. ш. , 45 с. ш.
на любой параллели между 23.4 с. ш. и 23.4 ю. ш.
из указанных вариантов под это условие попадает только 15 ю. ш.
лол
В день летнего солнцестояния (22 июня) Солнце в полдень стоит в зените над Северным тропиком, или тропиком Рака;
в день зимнего солнцестояния (22 декабря) — над Южным тропиком, или тропиком Козерога.
На любой широте между тропиками Солнце бывает в зените дважды в году;
к северу от Северного тропика и к югу от Южного тропика Солнце в зените не бывает.