Киномания

Посоветуйте произведения Владислава Крапивина

Читал у него произведения "Мальчик со шпагой", "Бронзовый мальчик", "Рыжее знамя упрямства" (трилогия Паруса Эспады) , "Синий город на садовой", "Дагги-Тиц", "Журавленок и молнии", "Колыбельная для брата"...
И вот интересуюсь - а есть ли у него подобные? Т. е. не фантастика, не сказка, а вот именно такие "жизненные" что ли, где то даже жесткие.

Конечно, есть. Обязательно обратите внимание на трилогию 'Острова и капитаны'.
Почитайте 'Алые перья стрел', 'Трое с площади Карронад', 'Струна и люстра', 'Та сторона, где ветер', 'Валькины друзья и паруса'
А вообще читайте и фантастическое у Крапивина. Не пожалеете.

"Давно закончилась осада" - хорошо история Севастополя показана глазами местных жителей, вообще у него что ни книга, то клад. Лучше него я не знаю детского писателя. Да и взрослым весьма полезно почитать.

Из последних, вроде:
"Бриг "Артемида", "Гваделорка" и "Бабочка на штанге"

"Оруженосец Кашка".