Можно ли вот так качатся в 15-16 лет? Описание в "Пояснения"
Мне 15 лет, 20 июня исполнится 16
Бицепс
Гантели 10 кг
8 подходов по 8-9 раз
Первые 4 подхода сидя, ладонь смотрит вверх, и так каждой рукой.
Оставшиеся 4 стоя, ладони смотрят в сторону, двумя руками одновременно.
Отжимания
8 подходов
Правильные отжимания, вначале 20, потом сколько смогу, в конце около 6.
После 4 подхода, когда больше не могу отжиматся полностью, рывками пытаюсь себя поднять несколько раз.
Часто заменяю первые 4 подхода на брусья.
Пресс
6 подходов, 20-30 раз, на специальной доске для тренировки пресса.
Качаюсь не долго, около 2 месяцев, а пресс качать вообще только сегодня начал.
Вредно ли это? :)
Помимо этого, хожу на скалолазание и настольный теннис.
Спасибо:)
можешь качаться как хочешь, это не зависит от возраста
Все можно, главное не поднимать слишком тяжелые гантели или гири.
обычное офп а не качка конечно можно если 1-2 раза в неделю. подтягивания добавь и приседания
читай инфу по треньке ...
мде...