проблема научности философского мировоззрения

Анастасия Савочкина Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (184899) 10 лет назад
Все науки вышли из философии. Заслуга философии в разработке правил линейного логического мышления. До философии все глубокие умопостроения думающих людей были цикличными.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (117943) 10 лет назад
А в чем проблема-то? Наука тоже всего лишь сборник рецептов.
Дмитрий Путин Искусственный Интеллект (124139) 10 лет назад
Да ни какой проблемы! Знай филосовствуй.. . Всё равно всем всё по фигу!
Павел Гуру (3202) 10 лет назад
Советую посмотреть Декарта "Рассуждение о методе" - это по поводу возникновения научного знания и "Философию как строгую науку" Гуссерля - это поводу статуса философского знания. Вообще же, философия наукой не является - несколько иной тип знания...