можно ли покупать акции (типа газпрома) несовершенно летниму

Кирилл Знаток (302), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Фролов Мыслитель (8958) 11 лет назад
несовершеннолетнему на сколько? Вторичный рынок цен. бумаг открыт. С 16 можно распоряжаться своими д/с.
Только зачем вам акции в 16 лет. При всем уважении в таком возрасте маловероятно, что вы толковый аналитик, а без этого нет смысла заниматься ц. бумагами. Лучше отнесите деньги в банк, на депозит, раз есть лишние.
Остальные ответы
Сергей Суслов Высший разум (248688) 11 лет назад
Действительно, вот зачем Вам акции? Вряд ли есть разумный ответ.
Сделайте лучше вклад в банк, ставки доходят до 12,9% годовых, будет у вас стабильный и гарантированный доход. А вложения в акции рискованны, доход не гарантирован.