драцена кончики листьев коричневые

Майя Задорожняя Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Слава в Пруду Гуру (4005) 11 лет назад
"виновато солнце" ))))) А ничего что Драцены растут в тропиках Африки, Азии и Южной Америки? )))) Если у них от солнца листья коричневеют - на родине они наверное все коричневые стоят? ))) Драцена - дерево или кустарник тропиков, солнца она не боится, жары в общем тоже. Поставьте на самое солнечное место, лучше на балкон или лоджию, дайте ведро земли, обязательно дренирование, чтобы почва не заболачивалась, можете подкормить, поливать на солнце чаще, без солнца пореже. Кончики листьев у драцены могут коричневеть не только от сухого воздуха (естесственно засуху никто не отменял, если вы совсем ее не поливаете - она тоже начнет засыхать) , но и от заболачивания почвы, а также от тривиальной нехватки места корням.
Остальные ответы
Наташа Переснякова Ученик (111) 11 лет назад
Виновато солнце. Уберите от окна и поливайте по чаще.
Ольга Мешкова Гуру (4487) 11 лет назад
Сухой воздух в помещении или недостаток микроэлементов
В первом случае увлажнить воздух пульверизатором регулярно
Во втором подкормить - советую Агриколу, много лет пользуюсь
Mrak Мастер (1790) 11 лет назад
опрыскивайте, она это любит.