Виза в Мексику. Рождена в СССР, в Таджикистане, гражданство РФ, могу ли я лететь по электронному разрешению?

Наталья Ануфриева Ученик (229), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Обязательно ли присутствовать в консульстве при получении визы?
Как дозвониться до консульства?
Лучший ответ
Lexx Просветленный (42096) 10 лет назад
1. Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации. Данное разрешение является бесплатным. Система электронного Разрешения позволяет гражданам России и Украины, родившихся на территории современной Российской Федерации и Украины соответственно, въехать на территорию Соединенных Мексиканских Штатов, не оформляя консульскую визу, если целью визита является туризм, транзит или деловая поездка.

Вы родились в Таджикистане, и этим условиям не соответствуете.
Остальные ответы
Ирина Знаток (430) 10 лет назад
Что за бред! Вы родились в СССР! Я делаю визы такие пачками! Вы автоматически стали после распада СССР ГРАЖДАНИНОМ РФ, если проживали на тот момент на территории России и были прописаны тут же! Эл. виза не требует личного присутствия!
руслан галиуллин Ученик (174) 8 лет назад
УЗНАЛ ТАКУЮ ВЕЩЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РОЖДЕНЫЙ В СССР ТО ОН ЕВЛЯЕТЬСЯ НЕ ГРОЖДАНИНОМ РФ ФОКТИЧЕСКИЙ ОН НЕ ПИСАЛ НЕ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ О ЭМИГРАЦИЙ ТОЕСТЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРОЖДАНСТВА РФ И ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬ В ЭТОМ