Какую бы такую процедуру сделать, чтобы почистить лицо (кроме самой чистки)?

ИИ Мастер (1823), закрыт 10 лет назад
Вообще у меня чистая кожа, но раз в 3-4 месяца именно в эти самые дни на гормональном фоне появляются прыщики на лице и вот уж если появились, то фиг избавишься. Вот я и думаю: есть ли какая-нибудь процедура, которая поможет мне побыстрее их свести, причем без покраснения (потому чистку и не хочу) ?
Если посоветуете процедуру, которая поможет сделать кожу более гладкой (следы от прыщиков) тоже буду благодарна.
Лучший ответ
Надежда Куракина (Наумова) Гуру (2866) 10 лет назад
Солнышко, у меня такая же проблема, спасаюсь народными средствами, календула на водке протирать на ночь и потом обычный дет. крем, немного. и глиняная маска из Джафры. вроде ни чего сейчас.