как поступить правильно

рембо торчок Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Я продаю дом. По договору получила задаток, остальные деньги должна получить в виде: часть наличные и часть "материнский капитал",наступает момент сделки и тут выясняется, что наличных у покупателя нет, только "материнский капитал"
Голосование за лучший ответ
Екатерина Закревская Мудрец (10848) 10 лет назад
Если у покупателя нечем платить - он не выполнил условия договора, расторгаете и ищите другого...
Алексей Мудрец (13178) 10 лет назад
Задаток себе и пусть ,,гуляет,,
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 10 лет назад
Налицо существенное нарушение предварительного договора.. .
Письменно предложите покупателю в оговоренный срок заключить договор купли-продажи на условиях оговорённых в предварительном договоре.. .
Предложение отправьте по почте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.. .
Если основной Договор не будет заключён в указанный срок, то ЗАДАТОК остаётся у ВАС!!!