Наверняка семейные люди знают лучше: слышала, что где то есть УФМС для всех сразу районов. Можно сделать загранники. ГдЕ?

123 Профи (525), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Родионова Просветленный (29884) 10 лет назад
Посмотрите в Яндексе по своему региону. Такая информация там есть. Но в этом случае загранпаспорта делаются дольше, чем по месту регистрации
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 10 лет назад
Если говорить о Москве, то на Новослободской есть единый центр оформления загранпаспортов.
Татьяна Костина Оракул (90082) 10 лет назад
В Питере - это единый центр документов на Текстильщиков. Проще сделать паспорта по месту регистрации
Дилара Ди Ученик (221) 10 лет назад
В нашем городе это многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Галина Алиева Мудрец (10380) 10 лет назад
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и сделайте паспорт через него. Очень удобно. пользовалась сама
~ Urania ~ Просветленный (24421) 10 лет назад
Если Вы не хотите ехать из одного района Москвы в другой - то, к сожалению, Вам НЕЛЬЗЯ это сделать, Вы ОБЯЗАНЫ подавать документы по прописке.

На это указывает Административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 03.02.2010, # 26.
Читаем п. 4 Регламента, 4-ый абзац: "Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, обращается с заявлением в территориальный орган ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. " Если населенный пункт у Вас один и тот же - город Москва, следовательно, Вам не разрешено подавать документы не по месту жительства. Никаких других документов, регламентирующих этот момент, нет.

Если Вы прописаны в другом городе - имеете право подать документы в ЛЮБОЕ отделение ФМС, но срок оформления может занять до 4-х месяцев.

Можете попробовать обратиться по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В, там оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации, и граждан Российской Федерации, временно пребывающих или проживающих в городе - но очереди там - сами понимаете, потому что там занимаются и всеми мигрантами, оформляют и обычные паспорта, и регистрацию, и загранники - там ужас, что творится.
Источник: Я сама с этим столкнулась, прописана в районе Вешняки (Выхино), живу в районе Отрадное. Через госуслуги указала место получения - Отрадное, но меня всё равно перекинули на Вешняковское ФМС.