Почему шум с улицы усиливается на 8 этаже, хотят внизу т. е. если выйти на улицу он тише? Звук как бы делается громче.

Инкогнито Просветленный (32002), закрыт 11 лет назад
К примеру стоя на балконе слышно как идущий внизу человек упаковку с булочкой разворачивает. Шум улицы на самом деле тише, чем его слышно на верху. Дом новый, деревьев нет. Так и должно быть или это странный акустический эффект?
Дополнен 11 лет назад
Имеется в виду, при открытом окне то есть именно сам звук
Дополнен 11 лет назад
ну колодца как такового нет, но напротив есть 1 высокий дом дом и боком стоит длинный высокий дом, между ними есть просветы... так что вроде эффекты колодца быть не должно
Лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30465) 11 лет назад
Усиление звука из-за акустических особенностей расположения домов. Два параллельных дома работают как резонатор
Остальные ответы
Ykito 13 Знаток (391) 11 лет назад
Потому что в доме тише, чем на улице)
Вот и слышно все.

Особенно доставляет, когда в 2-4 часа ночи по тел говорить пытается пьяный прохожий...
Papa Zadov Гуру (3166) 11 лет назад
Чем выше этаж тем меньше препятствий у звуковых волн, на нижних этажах распространению звуковых вол препятствуют строения, растительность (деревья) , складки местности.