Ручная кладь. Сколько сумок я могу взять на борт самолета?

ЗОЛОТАЯ Гуру (2840), на голосовании 10 лет назад
Сколько сумок я могу взять на борт самолета Лечу Аэрофлотом, я так понимаю, что сверх одной сумки весом 5 кг, могу взять в дополнение еще и дамскую сумку и ноутбук. Или я не права?
Дополнен 10 лет назад
Нашла на сайте аэрофлота: Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см) .
Но моя сумка все равно не превышает 5 кг
Голосование за лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Вы почти правы, формально одна до 7 кг. Но можно взять еще одну маленькую. Т. е в Вашем случае ноутбук должен лежать в той сумке, что побольше. (а не в отдельной сумке)
ЗОЛОТАЯГуру (2840) 10 лет назад
т.е. я так понимаю не больше 2 предметов ручной клади?
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169544) Ну если быть точнее то не два ,а полтора) Я например беру (если нужно) кроме сумки еще полиэтиленовый пакет . Но не более. Т.е женская сумочка - это не спортивная сумка, а небольшая
Руслан Ученик (200) 10 лет назад
в ручную кладь максимум 7 кг
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 10 лет назад
Можете взять и дамскую сумку, и ноутбук плюс ручная кладь (обычно 8кг)