Можно мотоциклом медведя спугнуть?

Конечно можно, с днепра снять глушаки и оставить только колени, завести и поехать. Поверь, когда на тебя валит 250 кг металла с грохотом взлетающего бомбардировщика времен второй мировой тут не то что медведь тут слон обосрется

У нас в лесах есть и медведи, и лоси, и волков полно. Как и другого зверья. Волки зимой вообще безобразничают - в пригородах собак вынимают прямо из ошейников.

Конечно можно шугануть медведя. Но не всегда. Я видел видео, где полярник руками отгонял от зимовки 3 огромных белых медведей. Главное спиной не поворачиваться и не трусить.

Мне приятель рассказывал как они с бывалым охотником 4 здоровых мужика ездили в лес за дичью.

Едут по дремучей лесной просеке на машине, и кто-то заметил мишку среди деревьев. Мишка был большой. Мужики живого не видели никогда и что-то труханули капитально. Приятель говорит, даже вспотел, как увидел эту косматую машину смерти.

Через некоторое время остановились нужду справить, но все боятся выходить. Тогда бывалый говорит, ну, достаньте ружья из багажника! Чтобы не страшно было. Так с ружьями боялись в кустики отойти! Все мишка мерещился.

Да, настоящий матерый мишка это тебе не из ПМ-а по крысам стрелять.

Говорят, что медведи пугливые, но если увидят агрессию и решат защищаться, то...

в хорошем месте вы живете -раз медведи так достали- что вы пугать их намерены.