С точки зрения Буддизма игнорирование человека (полное безразличие к человеку ) трактуется как зло или добро ?

Дополнен

что значит игнорировать душу ?

Что подразумевается под ЧЕЛОВЕКОМ? ТЕЛО, или ДУША?
Если тело, то - добро. Если душа, то - зло.

Источник: Игнорировать, т.е. быть безразличным = равноДУШНЫМ к человеку, как к развивающейся ДУШЕ, а видеть в человеке только телесную оболочку, картинку.

там нет зла и добра

вода - это добро или зло? :) смотря как применить.

тут то же самое. ты путаешь инструмент и эффект.

Бодхичитта главная цель Буддизма: состояния души чувствовать страдание другого человека как своё собственное и при этом быть полностью безразличным к своим собственным страданиям.
Это настоящий Буддизм!

про буддизм не знаю, но для игнорируемого человека игнор будет безопасней