Может, во время родов они слегка и расходятся, но тут же сходятся. Вы же не на шарнирах. Там, где живот, костей тоже быть не должно, или я ничего не понимаю в анатомии...
"На самом деле костный таз представляет собой единое костное кольцо, состоящее из двух тазовых костей, крестца и копчика. В 16-18 лет, реже к 20 годам, у женщин происходит окончательное окостенение тазовых костей. Только лонное и крестцовое сочленение являются хрящевой тканью.
Поэтому ни жестко срощенные между собой кости, ни хрящевая ткань в норме «разойтись» никак не могут, хрящевая ткань весьма малоэластична".
http://www.baby.ru/community/view/22619/forum/post/12208692 ХХ