Способен ли магнетрон вывести из строя аудио-аппаратуру соседа ?

Horacio Montekki Гуру (2673), закрыт 9 лет назад
Сосед через стенку постоянно врубает на всю громкость музыку, бывает что и в полночь. Вот интересно стало, может ли магнетрон из микроволновки как-то навредить через стену аппаратуре? Что для этого надо ?
Дополнен 10 лет назад
Эх, весь хитрый план накрылся..)
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 10 лет назад
Сложно, но технически реализуемо.
Во-первых, надо умудриться снять с микроволновки все системы блокировки. Во-вторых, надо умудриться разобрать эту микроволновку, чтоб открыть выход резонатора. В-третьих, надо этот выход поставить в фокус параболической антенны (в просторечии "тарелки"). В-четвёртых, надо умудриться вслепую направить эту тарелку точно на аппаратуру, а не на соседа. Потому что если на соседа - то это реально статья. Собсно, даже и всё остальное тоже статья, но просто другая (административка вместо УК) .
При этом технической гарантии всё равно никакой.. . Не факт, что мощности магнетрона хватит для того, чтоб поджарить аппаратуру на изрядном расстоянии при наличии какой-никакой, а экранировки, к тому ж идеально тарелка должна быть не параболической, а эллиптической - а такую где ж взять-то.. . ну и ещё сорок бочек разных причин.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (140634) 10 лет назад
нет. а вот тебя может и облучить слегка.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151451) 10 лет назад
Для этого нужно полное отсутствие мозгов в голове. Не майся дурью, СВЧ еще никому на пользу не шло, сваренные на живую руки — это, наверное, больно.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111297) 10 лет назад
Для этого тебе придётся засунуть его в саму аппаратуру. Кроме того, тебе это нанесёт больше вреда, с магнетроном играться-плохая идея.
Юрий Гвоздев Мыслитель (6629) 10 лет назад
Может. Если использовать его вместо булыжника.
навигатор Оракул (94790) 10 лет назад
Этот магнетрон слишком слаб.... а вот если подНЕСТИ МИ-268....к диффузору громкоговорителя СОСЕДа-и резко отойти, реально просто порвать ему катушку на динамике.... в принципе-если оказаться в квартире этого СОСЕДа-то же самое можно проделать простым ШИЛОМ\ портновской иголкой....
Источник: Главное-чтобы соседа дома не БЫЛО....
владимир вялков Мыслитель (6386) 10 лет назад
твой сосед тоже когда то спит воспользуйся моментом
Kot Просветленный (37671) 10 лет назад
ВОТ интересный сайт про опыты с магнетроном и не только
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 10 лет назад
Не усложнейте с микроволновкой. Продырявьте в стене маленько отвестие и установите в него микрофон типа "Шорох". Одну ночь нужно смирится, поставив аппаратуру на запись. Дальше, с рассветом, часов в пол-пятого, включайте их музыку, направив колонки в их стену. Допустим, что они вызовут милицию, но на вашей записи шумных голоса их компании )) Идея понятна.. .

Правда, мой приятель так сжег свои колонки в машине на даче, но отучил соседей бузить по ночам.
Абрамов Алексей Знаток (476) 10 лет назад
Купи бутылку водки, и зайди к нему. Посидите-поговорите.
А потом намекни-о теме. Скажи, что музон-зашибись и техника-тоже.
И что через наушники -вариант послушать.
Aleksij Ученик (166) 6 лет назад
магнетрон дальность действия 20 метров спалить регистратор за стеклом соседа