Мир и его люди

Кольская сверхглубокая - перестали копать т. к. услышали ад?

Звуки с глубины 12 000 метров приводят к не стандартным мыслям и заставляют больше интересоваться, как причиной их происхождения, так и причиной прекращения проведения работ на Кольской сверхглубокой скважине - в одно время самой первой и единственной сверхглубокой скважине в мире.

Раньше люди были умнее
Сейчас верят в гороскоп и привидения
да Гундяю с Вовой
Вот чушь и пишутъ.... жидёнки газетные
Уши необходимо очистить от макарон

Вот только не надо в сотый раз пересказывать байки из бульварных газет про микрофоны в скважине!
Дело даже не в отсутствии финансирования. Просто дальнейшее бурение потеряло смысл - место было выбрано очень неудачно и основная цель -достижение границы Мохоровичича, - так и не было достигнута

Всё намного прозаичней: прекратилось финансирование.

Слишком высокая температура.

Бред журналистов про ад. Бурение закончено в 1990 году. Сама Кольская разворована и растащена и выглядит сейчас в 2021 году так: https://www.youtube.com/watch?v=xW5xLDjyRko&t=21s