как рисовать лицо девочки боком?

Alya Badalova Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
присылать фотки ( поэтапно!)
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 11 лет назад
Профиль, вид сбоку, рисовать просто, если не считать одной мелочи (ну почему без них нельзя обойтись?!) . Главная трудность — это все, что находится ниже носа, то есть рот и подбородок. Обычно художники ошибаются именно там. Не забывайте, что губы всегда выступают дальше, чем подбородок.

Смотри видеоурок, там всё понятно показано

http://www.youtube.com/watch?v=Ahdsv_-UVGA Жми на ссылку!

Внимательно посмотрите на вертикальную вспомогательную линию, которая идет по центру лица. Видите — она немного наклонена внутрь? Когда рисуете профиль, все лицо немного наклонено внутрь.

Источник: Интернет
Остальные ответы
никита долгих Ученик (127) 8 лет назад
165646362676869666166266366466566666766866966