герундий

Ксения Ученик (222), закрыт 10 лет назад
Пмогите определить форму и функции герундия и найти подлежащее и сказуемое
One of the main problems of a driver on the road is keeping the speed constant and watching the car ahead.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Киселёв Высший разум (185391) 10 лет назад
герундия здесь два - keeping и watching - оба в простой форме действительного залога, выполняют функцию именной части сказуемого.
подлежащее здесь - One of the main problems of a driver on the road - вот это всё подлежащее.
сказуемое - is keeping the speed constant and watching the car ahead.