Acorp Sprinter@ADSL w422g(V4.0) С помощью него можно подключиться к какой нибудь точке доступа или нет? Если да, то как?

Если в настройках точки доступа есть возможность перевода её в режим Client, то можно. Нужно будет ввести имя сети, к которой подключаешься и пароль (если сеть, к которой подключаешься защищённая) . Но, раздачи по WiFi не будет - придётся цеплять компутер сетевым кабелем к модему.