Моя гражданская жена не живет в браке уже 7 лет с мужем . При этом она не развилась с ни. у нас родилась дочь что делать

Олег Завалько Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
tatyana Профи (902) 11 лет назад
Запишите дочь на себя.
Брита Лобоко Гений (99838) 11 лет назад
Ну во первых не ваша гражданская жена, а ваша сожительница.
Во вторых ребенка оформят на мужа
Разводиться, лишать прав ужа вашей сожительницы и усыновлять .
*** До родов то не легче было развестись ей, сейчас столько проблем будет...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 11 лет назад
пусть на алименты подаст на того быстренько разведётся и от отцовства откажится в суде.
Светлана Оракул (61294) 11 лет назад
Ну тебе она не жена, а сожительница.
Ей нужно развестись с одним и зарегистрироваться с другим.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177770) 11 лет назад
В ЗАГСе ребенка запишут на законного мужа, а не на сожителя. Обратиться в суд, но мне кажется, суд потребует экспертизу. В копеечку вам станет отцовство.
www www Искусственный Интеллект (130675) 11 лет назад
Если супруга по принципиальным соображениям трогать низзя - топайте в суд. Самый тривиальный иск - совместного проживания нет, совместного ведения хозяйства нет, связей не поддерживают. В течении месяца будет вам развод (может быстрее).
Олег Коваленко Мыслитель (5431) 11 лет назад
Разводится по хорошему, а не хочет пусть подает заявление о расторжении брака в суд
Евгений Хохлов Мастер (1109) 11 лет назад
Ей разводится, вас писать в свидетельстве о рождении отцом, ваше отчество ребенку. На крайний случай через суд и анализы днк. Не думаю что ее муж сам захочет этого ребенка на себя писать, а потом алименты платить.
Таис Мудрец (19826) 11 лет назад
Ваша сожительница и правда никак не развИлась за столько лет вашего с ней сожительства. В чём проблема? Боитесь, что Вам ребёнок не достанется? Пусть разводится с мужем, тому и дела нет до неё, только рад будет...
Алиса ... Гуру (4488) 11 лет назад
Искать мужа, разводиться и заставить мужа написать (сами за него напишите) иск на оспаривание отцовства - не захочет, напугайте алиментами)) , в суде согласиться с исковыми требованиями, чтобы без ДНК, затем исключить запись об отце из свидетельства о рождении. Потом вместе с сожительницей пойдете в Загс и установите отцовство.
Источник: Так недорого получится, а вот ваш иск об установлении отцовства без присутствия мужа, точно потребует экспертизы.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136679) 11 лет назад
Все просто подать на алименты на первого мужа сам прибежит тут же
Айрина Блэк Просветленный (24974) 11 лет назад
отцом дочери будет записан законный муж вашей сожительницы.

Так что при получении свидетельства о рождении девочки идти в суд оспаривать отцовство
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (120455) 11 лет назад
написали много и не одного конкретного совета.
Так как ваша сожительница состоит в зарегистрированном браке, то отцом ребенка по закону будет записан ее муж.
после получения свидетельства о рождении ее муж или вы можете подать иск в суд об оспаривании отцовства.
женщина иск признает и в суде поясняет, что ее муж не является отцом ребенка, а отцом являетесь вы. ее муж иск признает и в суде поясняет, что он не отец ребенка. вы поясняете, что отец ребенка вы. И суд, раз все согласны, выносит такое решение. Экспертизу при общем согласии делать не нужно.
на основании решения суда ребенку выдадут новое свидетельство о рождении, где папой будете записаны уже вы.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 11 лет назад
Отцом ребенка будет записан муж вашей сожительницы - п. 2ст. 48 СК РФ -2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
п. 1ст. 51 СК РФ -1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Вам в этом случае необходимо будет подавать иск об оспаривание отцовства ст. 52 СК РФ.