Добрый вечер. Могу ли я выйти из аэропорта Мюнхена в город во время стыковки рейса. Лечу в Италию. Обе страны шенген.

Наталья Филина Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Могу ли я выйти из аэропорта Мюнхена в город во время стыковки рейса. Лечу в Италию. Обе страны шенген.
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39977) 10 лет назад
выйти то можно, только аэропорт Штрауса находится не в самом Мюнхене, до него еще доехать надо, если на Lufthansa Airport Bus то 40 минут.

так что имеет смысл заморачиваться поездкой в баварскую столицу минимум при 4-5 часовой пересадке
Остальные ответы
Аня Профи (732) 10 лет назад
Здравствуйте, если у вас имеется именно немецкая шенгенская виза, то без проблем. На сколько мне известно, обычный шенген в Германии не действует.
Елена Петрова Мыслитель (7077) 10 лет назад
конечно можете. у нас была шенгенская виза для Испании, мы потом по ней прокатились в другую страну, даже никаких нареканий не было.
Петр Борн Просветленный (22866) 10 лет назад
Только после того как пройдете паспортно-визовый контроль и в паспорт штамп влепят... А если стыковка между рейсами сорок минут - не рекомендую даже покурить на улицу бегать
Просто ЗАРЯНА Оракул (52450) 10 лет назад
нет, НЕ ВЫПУСТЯТ! только в аэропорту! сама сидела там на стыковке 4 часа.
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 10 лет назад
Спокойно можете выходить, если времени не очень много и не успеваете доехать до города. то просто погулять на улице у аэропорта и сходить в пивнушку. Проверено лично и неоднократно, кстати тоже в Италию летали. Интересно, что значит не выпустят? Собаку приставят? Но имейте в виду, что расстояния между терминалами не маленькие.