Велосипед!
Сезон начался. Катаюсь две недели и успел уже проколоть камеру два раза. И это ещё что, в том году помню раз шесть проколол за 1-1,5 недели (протектор на задней "хорошо" потёрся) , пока местами переднею с задней не поменял.
Стекла дохрена везде, особенно это начинаешь замечать когда едешь на велосипеде. Нашему народу западло донести пивную бутылку до мусорки, даже когда та в пяти шагах. Отсутствует стекло лишь на дорогах с большим потоком и возле торговых центров.
Стал задумываться как защитить камеру от проколов. Изучая это вопрос, отметил то что есть несколько способов:
1. Кевларовая лента. Вставляется между покрышкой и камерой. Минус её в монтаже её самой. Стоит около 500 рублей за моток (наверно на одно колесо)
2. Покрышка с антипрокольным слоем (в том числе на основе того же кевлара) . Именно с антипрокольным слоем (находится между кордом и протектором) , так как кевлар ещё применяется в покрышках в качестве корда (для облегчения веса) , бортировочного троса (для большей гибкости) - цена что то около 1000-1200 рублей (наверно за одну) .
3. Бескамерная шина. Дорогой вариант.
Вот только осталось решить что лучше. У кого есть опыт юзания этих вариантов или может есть свой, четвёртый?
Нашёл на одном форуме, сообщение одного велосипедиста, о том что он использует капроновую ленту, только плохо себе представляю что это такое раз её трудно проколоть стеклом.
ставь хорошие покрышки, с антипрокольным слоем и держи правильное давление.
Одна из причин частых проколов это низкое давление. Держите нормальное давление в колесах, вовремя меняйте покрышки и будьте внимательны. Все эти ленты и покрышки с антипрокольным слоем защищают только от порезов, а вот от проколов они не спасут. т. е. по стеклу может и проедите, а вот проволочину или гвоздь все равно поймаете. Зато это сильно утяжеляет колеса.
Просто использую либо тяжелые толстые слики, либо глубокий протектор. Стеклянную мелочь не ловлю, лишь изредка что-то типа гвоздей, кстати, именно на дорогах с большим потоком)