В каких ГИС есть соборы, очень похожие на Исаакиевский?

Любомудр Мудрец (15178), закрыт 11 лет назад

Покажите, если возможно, пожалуйста.
Лучший ответ
Dolores Гений (51447) 11 лет назад
Свято-Троицкий собор в г. Сумы (Украина) .

Один из красивейших храмов города, похожий на Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Построен в стиле классицизма с элементами барокко архитектором Г. Шольцем на средства промышленника и мецената П. Харитоненко. Интерьеры выполнены художником М. Нестеровым и архитектором А. Щусевым. Сейчас используется как дом органной музыки.

Общие черты можно увидеть и в Соборе Святого Петра в Ватикане, проект архитектора Донато Браманте.

Сюда можно отнести и Капитолий в Вашингтоне. Обратите внимание на купол.
Кстати, в библиотеке Конгресса США обнаружены документы, которые однозначно подтверждают: проектируя знаменитый купол, архитектор Капитолия Томас Уолтер пользовался чертежами Огюста Моферрана - архитектора Исаакиевского собора.

http://mapia.ua/ru/sumy/relegioznye-ucherezhdeniya/troitskiy-sobor--939327
http://www.1tv.ru/news/social/47805
Остальные ответы
romans Оракул (52848) 11 лет назад
казанский... \там же... \

\фотка редкая.... окресности е узнаю\