Первый блин с лица покойника - батюшке, чтобы душа попала в рай. У нас умер сосед, мы делаем блины ВН

Ада Сковородкина Ученик (91), закрыт 10 лет назад
бабка в церкви сказал, нужно, чтобы первый блин с лица покойника (предварительно этим блином покрыть лицо покойника) нужно скормить батюшке. Тогда душа умершего безоговорочно попадет в рай. Этот блин нужно положить первым, поверх всей блинной топки. Как вы думаете, лучше эти блины отдать непосредственно батюшке или оставить их на поминальном кануне?
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 10 лет назад
гм
представил
пойду поблюю
попу - приятного аппетита!
ему не привыкать - он мощи жрет
Источник: no comment
Остальные ответы
Маразум Невменяемый Профи (500) 10 лет назад

Книга пророка Иезекииля 4:12
И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
кошка с салом Оракул (58620) 10 лет назад
сектанты совсем обезумели. Прекратите тролить,
Покайтесь, обратитесь к истинной вере

глядя на вас, вам впору подумать о том, что блин на вашем лице уже на горизонте - у вас есть ещё пара лет ;)))
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 10 лет назад
От того и Батюшки все такие толстые ...=)))

На Блинах Покойников взращенные.. .

Небось зажрались уже простых и ...

..и уже с Икрой Блины требуют ???

А Хрен им, а не Блинов !!!= ))))
irinanar Искусственный Интеллект (107085) 10 лет назад
Мы думаем, что Сковородкина - это навсегда
Олька Ученик (197) 7 лет назад
Крышу сорвало с этими поверьям совдепии. ..кто-то ж верит в них безумно Ааааххаа. Клоуны.